Обзор стиральной машинки Bosch WLX 20363

Реклама

Фронтальная стиральная машина Bosch WLX 20363, способная «принять на борт» до 5 килограммов белья – герой нашей статьи. Помимо того, что эта машинка имеет небольшие размеры, она ещё и работает тихо – правда, не так, как хотелось бы некоторым особо требовательным пользователям, но тише, чем конкуренты. Сказывается немецкая сборка. Только тишина не всегда нужна: например, когда срабатывает сигнал. Впрочем, об этом позже.

Радуют грамотно подобранные режимы – есть даже пятнадцатиминутный, для стирки, например, блузки. Экономится и время, и порошок, и электроэнергия. А ручной выбор скорости отжима? Долой схемы и ограничения – выбирайте сами наиболее удобное время работы!

Не хотите стирать сразу? Отложите стирку, воспользовавшись режимом «Пауза». Это ли не зримое свидетельство научно-технического прогресса?

Если вам доведётся устанавливать стиральную машину самостоятельно – позовите парочку друзей, чтобы они помогали двигать её по направлению к «постоянному месту жительства». Дело в том, что машина не имеет никаких «зацепок», и перемещать её в одиночку затруднительно. Кстати, когда закончите устанавливать агрегат на выбранное место, не отпускайте друзей - ведь кто-то же должен давать советы по регулировке ножек, доступ к которым затруднён. И, если вы сделаете всё правильно, то машинка продемонстрирует образцовое поведение – без скачков и переползаний по ванной.

Не всем нравятся сенсорные кнопки – пожилые люди испытывают затруднения при работе с ними: слишком чувствительны. Детям же они, наоборот, нравятся – пока не включили защиту от них, родимых, ваша машинка будет «делать всё», кроме того, что нужно, даже в результате случайных касаний кнопок. Тест под названием «сними защиту», в свою очередь, по силам успешно решить двухлетнему ребёнку.

Стирать, согласно инструкции, нужно жидким стиральным порошком. Первое время это вызывает затруднения, и, конечно, что греха таить, недовольство со стороны владельцев данной модели. Но, видно, раз надо, значит надо… Когда стирка окончена, срабатывает звуковой сигнал. Но он слишком тихий и недолгий, что чревато нахождением белья в стиральном барабане до тех пор, пока, наконец, ваша память не подаст свой сигнал.

В общем, скромнее нужно быть, граждане! Жидкий порошок, посвистывания в режиме отжима и тихий звук оповещения – такие мелочи… Главное – как она стирает! И в этом деле, признаться, Bosch WLX 20363 заслуживает огромную порцию похвалы! 

На этом все, смотрите также рейтинг лучших стиральных машин на сайте top10reiting.