Ремонт квартир под ключ в новостройке: этапы монтажа фартука на кухне

Реклама

Раньше для декорирования фартука на кухне использовали исключительно плитку. Сегодня же с этой целью все чаще начали применять стеновые панели, обладающие высокой прочностью, надежностью, долговечностью и влагостойкостью.

Ремонт на кухне
Фото: 
Ремонт на кухне

Ремонт квартир под ключ в новороссийске, включая отделку кухни, следует доверить опытным мастерам. Но если вы хотите сэкономить на услугах квалифицированных специалистов и выполнить работы самостоятельно, строго следуйте рекомендациям профессионалов.

Этапы монтажа фартука для кухни

Отделка панелями не требует предварительной подготовки стен: удаления обоев, старой штукатурки, и т. п. Наоборот, их установка поможет скрыть подобного рода изъяны, не прилагая особых усилий.

Монтаж фартука на кухне следует производить в следующей последовательности:

  • Перед креплением панелей необходимо соорудить специальную обрешётку из планок. Направление их должно быть строго перпендикулярно отделочному материалу.
  • Если стены кривые, то необходимо прикрепить направляющие планки, а на них поперечные. Расстояние между ними должно быть 400-500 миллиметров. К стене они крепятся дюбелями или саморезами.
  • Когда обрешётка готова, можно приступать к монтажу панелей. Начинать следует с угла. К планкам они крепятся специальными скобами. В этом нет абсолютно никакой сложности: они прибиваются по краям маленькими гвоздиками.

Используя для оформления фартука на кухне фальш-панель, дизайн интерьера помещения можно изменить до неузнаваемости и придать ему необходимый комфорт и уют. Особая привлекательность этого способа облицовки заключается в том, что он подходит под любой интерьерный стиль. К тому же ремонт и отделка квартир с использованием стеновых панелей не требуют больших финансовых вложений.