Прием врача-аллерголога в Липецке

Реклама

Ухудшение экологии, неправильное питание и пассивный образ жизни приводят к снижению иммунитета. В результате защитные силы организма ослабевают, что является причиной возникновения различных заболеваний. С каждым годом число пациентов с признаками аллергии неизменно растет. В клинике «Будьте здоровы» ведет прием квалифицированный аллерголог в Липецке с большим опытом работы. Медицинские работники центра имеют дипломы об образовании, сертификаты и постоянно повышают свою квалификацию.

Когда необходима помощь врача-аллерголога?

Под воздействием неблагоприятных внешних факторов в организме происходит выработка антител. В ответ на раздражители усиливается чувствительность кожи, сосудов, органов дыхания и других систем организма. Активный выброс гистамина и других веществ вызывают аллергические реакции. Многие пациенты продолжительное время страдают чиханием, насморком или заложенностью носа. Постепенно они привыкают к симптомам и не торопятся посетить врача. Вместе с тем признаки аллергии бывают различной тяжести и продолжительности. Одним из самых тяжелых проявлений болезни является анафилактический шок, при котором развивается острая гипоксия и гемодинамические нарушения. При первых симптомах аллергии необходимо посетить лечебное учреждение. Врач-аллерголог в Липецке окажет необходимую консультацию и назначит лечение.

Пациенту необходимо обратиться к врачу при следующих симптомах:

  • Покраснение, зуд кожных покровов.
  • Хроническая усталость.
  • Слезоточивость глаз.
  • Периодический кашель, чихание.
  • Отек слизистых оболочек.

Как проводится прием врача?

Все аллергические реакции имеют разные механизмы передачи. Причинами возникновения заболевания являются чужеродные вещества, которые попадают в организм с воздухом, продуктами питания, лекарствами и другими. Источниками аллергии могут быть насекомые, домашние животные или растения. На приеме врач собирает анамнез у пациента и назначает проведение анализов для уточнения диагноза. По результатам лабораторных исследований больному назначается лечение седативными препаратами. При необходимости пациенту проводится коррекция рациона питания и разъясняются правила поведения при первых признаках заболевания.

Почему нужно обратиться к нам?

Медицинский центр «Будьте здоровы» с 2004 года оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике различных заболеваний. В клинике пациент может посетить врача и пройти диагностику в течение дня. Лечебное учреждение оснащено современным медицинским оборудованием. Это позволяет в короткие сроки проводить все необходимые лабораторные исследования и оказывать качественную медицинскую помощь. На большой перечень процедур и анализов регулярно проводятся акции. Для записи на прием необходимо заполнить электронную заявку или позвонить по телефону.