Невролог и аллерголог – грамотная и доступная помощь

Реклама

Специалисты проводили ряд исследований и пришли к неутешительным результатам. Согласно полученным данным примерно каждый пятый человек страдает определенной разновидностью аллергии. И, к сожалению, с каждым годом это число неуклонно растет.

Специалисты проводили ряд исследований и пришли к неутешительным результатам. Согласно полученным данным примерно каждый пятый человек страдает определенной разновидностью аллергии. И, к сожалению, с каждым годом это число неуклонно растет. Ситуацию усугубляет плохая экологическая обстановка, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание, курение, применение в быту химических средств, самолечение и многое другое. Хорошего аллерголога (https://eskulap56.ru/uslugi/byistraya-zapis-na-priyom-k-allergologu-v-orenburge/) с высшим образованием сегодня можно посетить не только в больницах и поликлиниках, но и в платных медицинских центрах. К узкому специалисту необходимо обращаться за грамотным лечением болезней, которые вызваны реакцией организма на различные аллергены, а также при нарушении работы иммунной системы. Доктор соберет анамнез, проведет физический осмотр, выполнит специальные аллергологические пробы, составит индивидуальный плану лечения и даст рекомендации по лекарствам.

хороший аллерголог

Когда пора обращаться к аллергологу

Из-за того, что симптоматика аллергических реакций зачастую развивается только со временем, пациенты склонны привыкать к часто повторяющимся симптомам, к примеру, к чиханию, заложенному носу и свистящему дыханию.

Однако если вовремя посетить специалиста, можно предотвратить эти и другие симптомы и существенно улучшить состояние здоровья и качество жизни. Доктор разработает для каждого пациента индивидуальную схему лечения.

Если есть полная уверенность в том, что дискомфортные ощущения вызваны контактом с определенными веществами, а также при сезонном дискомфорте нужно обязательно нанести визит к врачу-аллергологу.

На приеме у невролога

Специалист начинает прием с беседы и сбора анамнеза. Пациент должен предоставить медицинскую документацию и сообщить врачу были ли в семье болезни неврологического профиля, рассказать об имеющихся у него клинических симптомах.

Симптомы, при которых необходимо обязательно обратиться в медицинский центр к неврологу:

  • Головокружение, обмороки, головные боли;
  • Боли в спине, шее;
  • Слабость мышц, шаткость походки;
  • Нарушения сна, зрения, речи и т.д.

врач невролог оренбург

После первичной беседы доктору станет понятно, имеются ли у больного нарушения сознания и речи. Далее будет проводиться внешний осмотр. Врач-невролог в Оренбурге (https://eskulap56.ru/uslugi/nevrologiya/nevrolog-orenburg.html) исследует рефлексы, температурную чувствительность кожи, проверяет болевую чувствительность и ощущение давления.