Жизнь известной фигуристки Татьяны Навки

Реклама

В мире фигурного катания есть выдающиеся спортсмены, которые за годы своей деятельности успели добиться высот. Одной из таких прославленных фигуристок является Татьяна Навка, успевшая достичь потрясающих результатов и спортивных достижений за годы своей карьеры.

Биографические факты

Навка Татьяна Александровна родилась 13 апреля 1975 года в украинском городе Днепр. В дальнейшем получила российское гражданство. Отец работал инженером, а мама в сфере экономики. Именно родители позаботились о том, чтобы девочка пошла заниматься спортом. Они смогли привить ей любовь к фигурному катанию. Выступления известных фигуристов она смотрела по телевизору и мечтала сама надеть коньки. Это произошло в возрасте 5 лет.

Первые победы девочка смогла завоевать в середине 80-х годов. Она приняла участие в соревнованиях и получила медаль на чемпионате юниоров. Еще в школе Татьяна поняла, что свяжет свою жизнь с великим спортом, а именно, с фигурным катанием.

Жизнь после завершения карьеры

Через некоторое время девушка переехала в США, где продолжила строить карьеру в фигурном катании. Она выступала под Советским и Российским флагом. Возвращение в Россию произошло в 2006 году. Ее начали приглашать на различные мероприятия, в том числе на телевизионные проекты. Она принимала участие в различных шоу, связанных с танцами на льду. Ее партнерами были Роман Костомаров, Александр Литвиненко.

На сегодняшний день она продолжает организовывать шоу на льду, сотрудничает с известными брендами и рекламирует их продукцию.

Личная жизнь

Свадьба известной фигуристки и Александра Жулина состоялась в 2000 году. Муж также является известным фигуристом и олимпийским призером. Татьяна родила девочку Александру, которая известна публике в музыкальной сфере. Развод Навки и Жулина состоялся в 2010 году. Однако двумя годами позже они вместе выступают на шоу «Ледниковый период».

В данный момент Татьяна замужем за известным политиком – Александром Песковым. Они воспитывают дочь надежду. Свадьба политика и фигуристки состоялась в 2015 в Сочи в кругу самых близких родственников и друзей.

В данный момент Татьяна много работает и принимает участие в телевизионных проектах. В организованных ею шоу принимали участие известные фигуристки, среди которых Загитова, Валиева и другие. Среди ее наград Орден дружбы, который она получила за вклад в развитие физкультуры и спорта.