На премьеру трейлера новой части Star Wars приехало около 8 тысяч человек

Премьера официального трейлера к новой части Звездных войн собрала в Калифорнии около 8 000 фанов киноэпопеи

Фото: 
Кадр из трейлера Звездные войны Эпизод 7 The Force Awakens

17 апреля, Лос-Анжелес. На представление нового трейлера киноэпопеи Star Wars (Звездные Войны) собралось около 8 000 фанов многие из которых пролетели полмира для того, чтобы посмотреть 111-секундный ролик, одновременно транслирующийся по Интернету.

Огромное количество зрителей, одновременно умиротворенных, впечатленных и, наконец, вне себя от радости от просмотра нового трейлера Star Wars: The Force Awakens (Пробуждение Силы), показанного в четверг 16 апреля в конференц-центре Анахайма поражает - это нужно увидеть вживую, чтобы поверить. Видеозапись события не передаст этого в полной мере, это похоже на массовый перелет фламинго или миграцию антилоп гну через Серенгети.

15-секундный начальный эпизод – крошечный Лэнд спидер, скользящий слева направо прямо через пески Джакку, новой для фильма, но, как и Татуин, песчаной планеты по направлению к обломкам императорского «Звездного разрушителя», - был принят без восторгов, в атмосфере сумасшедшей тишины, словно аудитория коллективно обрабатывает увиденное, впитывает этот пестрый, контрастный блеск и недоумевает о том, как он может вписаться в сюжет. Только потом, когда кадр сменяется чернотой и первые слова Люка Скайуокера пронеслись над зрительным залом, публика начала аплодировать, и после ее было уже не удержать.

Открытие нового трейлера Звездных Войн именно с этого эпизода позволяет предположить, что Джей-Джей Абрамс режиссер фильма и создатель сообщества Звездных Войн, точно знает, что делает. Медленно исследуя обломки «Звездного Разрушителя», камера раскрывает его космическую колоссальность, и кажется, мир замирает вокруг него, похоже на первый эпизод оригинального фильма Д.Лукаса, в котором тот же тип корабля прогремел сверху, словно проносясь над головами зрителей. Когда смотришь Звездные Войны ребенком, то складывается впечатление, что корабль – это самое большое, что ты видел в жизни. Этот единый эпизод пленил чем-то, и зрители это почувствовали: последовал молчаливый ропот перед ревом.

Во время часовой преамбулы к презентации трейлера, Абрамс упомянул о том, что использовал реальные пустынные ландшафты во время съемок (Абу-Даби в качестве Джакку) и о стремлении к качеству оригинальных вестернов Джорджа Лукаса.

«Одна из вещей, которую вы ожидаете и хотите увидеть – это реальные, осязаемые красивые пейзажи на фоне Джона Форда».

Судя по реакции толпы, он был прав.