Интерьер в классическом стиле

Показателем отличного вкуса и достатка его владельца является выбор интерьера в классическом стиле. И тут не должно присутствовать и намёка на дешёвые отделочных материалов. Использовать необходимо лишь хорошие качественные материалы, естественное дерево, мрамор и настоящие ткани. Классика не должна кричать о богатстве, но однако дарит чувство роскоши и праздничности.

Если в проекте дома в начале было рассчитано на классический стиль дизайна интерьера, то нужно обдумать размещение колонн (воплощение чёткости и стройности в стиле). Выделить древние верховья дизайна в стиле, применяя роспись в бело-серых тонах - гризaйль, который имитирует статуи. Стенки идеальнее всего обтягивать материалом, либо обшить древесными панелями.

Покрыть пол можно естественным паркетом, а для зала и кухни можно применить глиняную плитку. Мебель для подобного стиля обладает своими конфигурациями и контурами, сформировавшиеся историей. Тут неразумны нынешние минималистские решения - богатствопластика и металлических предметов. Предметы мебели обязаны размещаться специфическим образом, чтоб выделить асимметрию всех композиций. Цветовые решение по дизайну должны основываются на размеренных, великодушных цветах. Сочетание стенок в пастельной палитре, кремовых, бледно-жёлтых, зеленых или оливковых, с тёплыми цветами паркета и мебели благополучное решение для подобного стиля. Не к месту в традиционном дизайне очень яркие совмещения цвета и дерзкие контрасты. Нужно чтобы общая атмосфера стиля была гармонической и располагала к отдыху. Классический стиль спокойное поле для отдыха, комфорт и гармония, испытанная эпохой.

Это показатель вашего статуса и неплохого вкуса владельца. Нужно знать, что лишь опытнейший специалист сумеет хорошо создать современный и эксклюзивный интерьер, таким, какой он будет органично сочетать исторические грани традиционного стиля с последними конфигурациями и материалами. Есть обусловленные каноны в применении текстиля в подобном интерьере. Из нередко используемых тканей шёлк, парча и атлас. Обычно, декорируют этот стиль сложные, с глубокой драпировкой штор на окнах, который имеет разные декоративные аксессуары: ламбрекены, гобелен,кисти и хорошие ковры. На стенах развешивают в красивых рамах картины. Непременно при всём этом нужно соблюдать законы асимметрии.