В Google поведали об обновлениях Android Auto

Теперь для использования Android Auto в любом авто, вам не нужна специальная бортовая система

Платформа Android Auto существует уже два года. Но с момента ее появления на рынке, она полностью пропала из информационного эфира. И вот, на конференции Google I/O, которая состоялась 18-го мая в Нью-Йорке, разработчики рассказали общественности о выходе крупного обновления для Android Auto.

Теперь для использования Android Auto в любом авто, вам не нужна специальная бортовая система. Платформа теперь будет работать на смартфонах, а загрузить ее туда можно будет как обычное приложение. Но все присутствующие в предыдущей версии возможности будут в полном объеме доступны и в новой версии. Исходя из того, что разработчики смартфонов взяли курс на расширение диагонали экранов, ими в недалеком будущем можно будет полностью заменить систему навигации в авто. Поэтому, самым важным нововведением стало беспроводное соединение с автомобильными системами посредством Wi-Fi.

Но не смотря на позитивный настрой разработчиков из Google и привлекательность обновленной платформы для автомобилистов, дата выхода обновленной Android Auto на рынок пока неизвестна.