Владимир Путин обсудил с главой миграционной службы РФ текущие проблемы

Фото: 
Президент РФ дал указания главе ФМС

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский отметил положительные и осветил проблемные стороны своей работы

7 мая, Москва. 6 мая президент РФ Владимир Путин встречался с Константином Ромадановским. Глава Федеральной миграционной службы отметил положительные и поднял проблемные стороны работы по снижению не контролируемой миграции и мерах ликвидации незаконной регистрации иностранных граждан.

Действенным оказалось решение закрывать въезд нарушителям миграционного режима. По сегодняшним правилам действует запрет на 5 и на 10 лет. Это остановило поток незаконных мигрантов. На сегодняшний день из России депортированы около 1 млн 350 тыс. иностранных нарушителей. В закон введено 20 эффективно работающих поправок.

Проблема так называемых «резиновых квартир» так же частично решена. Положительно влияет эта работа и на снижение преступлений, совершаемых иммигрантами.

Острым углом стоит вопрос беженцев из Украины. На территорию России из юго-восточных регионов этой страны выехало 970 тысяч человек и более половины из них скрываются от призыва. Они столкнулись с замкнутым кругом в РФ. Когда вроде бы имеют право на работу, но без регистрации никуда не берут.

Путин поручил срочно создать условия, не вредящие внутреннему рынку труда, в то же время помогающие людям заработать на жизнь. Ромадановский отдал на одобрение президенту проекты документов по новым корректировкам в закон по миграционному учёту.