Россия полностью отказалась от продуктов с ГМО

Фото: 
Правительство РФ приняло очень непростое решение о частичном запрете использования ГМО

Согласно новому закону, действия по производству генно-модифицированных организмов приравниваются к теракту

Вице-премьер министр России Аркадий Дворкович вчера во время своего выступления заявил о том, что правительство приняло очень непростое решение о частичном запрете использования генно-модифицированных продуктов (ГМО) в отечественных продуктах питания. Чиновник отметил, что этот вопрос обсуждался не первый год, но решение было принято только сейчас. По его словам, это даст возможность не только использовать более натуральные и полезные компоненты в производстве отечественной продукции, ну и даст шанс на здоровье и долголетие будущей нации Российской Федерации.

Также, вице-премьер страны отметил, что есть целый ряд отраслей, в которых использование генно-модифицированных организмов востребовано и даже выгодно, поэтому такие отрасли получат специальные льготы и разрешения на их частичное использование.

Как сообщает пресс-служба правительства, аграрный комитет Госдумы внес в парламент необычный законопроект о уголовной ответственности для продавцов, производителей и транспортеров ГМО. Согласно новому закону, действия по производству генно-модифицированных организмов приравниваются к теракту.