Принц-саудит помог пострадавшим от наводнения в Грузии

Фото: 
Аль-Валид ибн Талал пожертвовал 300 000 долларов США Грузии

Аль-Валид ибн Талал выразил уверенность, что фонд может внести значительный вклад в дело ликвидации последствий стихийных бедствий

5 июля, Тбилиси. Принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал пожертвовал триста тысяч долларов на ликвидацию последствий масштабного наводнения в Грузии, которое оказалось одним из самых разрушительных в регионе за последние годы.

Принц возглавляет благотворительный фонд Alwaleed Philanthropies, который всегда откликается на беду, в какую бы точку планеты она не пришла. Аль-Валид ибн Талал обратился с официальным письмом-соболезнованием к правительству страны и сообщил о безвозмездной помощи пострадавшим.

За четыре дня до страшного наводнения, 10 июня, принц побывал в Тбилиси с рабочим визитом. Он ознакомился с несколькими перспективными проектами в разных областях и выразил намерение инвестировать в них свои средства.

Немногим ранее саудовский принц сделал сенсационное заявление. Он решил пожертвовать все свое состояние в благотворительный фонд «Алвалид», а это более 30 миллиардов долларов. Семья поддержала решение Аль-Валида и выразила готовность во всем ему помогать. Отметим, что в списке Forbes главный саудит занимает 34-е место.

Благотворительный фонд принца занимается оказанием помощи в области здравоохранения, образования, ликвидации природных катастроф. Примечательно, что в списке поддерживаемых проектов значится также борьба за права женщин. Это притом, что в Саудовской Аравии до сих пор действуют жесткие средневековые законы, ущемляющие свободу слабого пола.

В то же время супруга принца Амира Аль-Тавил признана одной из самых элегантных первых леди Востока. Она первая и пока единственная женщина арабского мира, которая позволяет себе светские наряды и образ жизни. Близкие к королевской семье источники говорят, что принц во всем слушает свою жену, и политика на Ближнем Востоке делается не без ее участия.

1 Комментарии

Аватар пользователя Evgen

Evgen
Ликвидировать последствия чего-либо, не относящееся к своей стране – это настоящий поступок! Восхищаюсь поступком принца и его фонда, за неоценимый вклад и помощь людям, пострадавшим от такого рода катастроф. Работы на этом поприще много, но надеюсь денег всегда будет хватать, на помощь пострадавшим!
+1
0
-1