250 городов России проведут акцию в защиту пчёл

Фото: 
23 мая в России стартует акция в защиту пчёл

Жители 250 городов России 23 мая будут строить стены защиты пчёл. К ним обещают присоедениться активисты из Германии, Франции и других стран

21 мая, Москва. Пчела - основа жизни на Земле. Так думают не только сами пчелы, но люди, которые небезразличны к судьбе этих насекомых. Они уверены, что насекомые, самые многочисленные существа на нашей планете, являются основой её жизни. Без них жизнь бы не существовала, утверждают активисты движения в защиту пчел. Они опыляют растения, а те служат пищей для травоядных животных и для нас, для людей, многие из которых едят в том числе и самих насекомых.

Поддержать эту основу, значит - поддержать саму жизнь. Опыляя растения, пчёлы страдают от пестицидов. Каждый год погибает третья часть пчелиных семей. Многие регионы остаются без сладкого и полезного мёда.

Строительство Стены Защиты Пчёл

Неравнодушные люди решили 23 мая в День парков во многих городах России, и в других странах провести акцию под названием «Строительство Стены Защиты Пчёл». В постройке стены могут быть использованы любые подручные материалы, вроде пластиковых бутфлок, старых автомобильных шин, картона, бумаги. Стена изображает пчелиные соты, как символ трудолюбия пчёл. Участие в постройке может, принят каждый желающий житель страны.

Акция в защиту пчёл

Организаторы хотят напомнить людям о значении пчёл в нашей жизни. В день проведение акции пройдёт дегустация мёда, будут развлекать детей и взрослых. На акции призовут больше сеять или сажать медоносов. Отказаться от химикатов. Помочь сельскому и лесному хозяйству. Намечают, что об акции напечатают в знаменитой Книге Гиннеса. В ней примут участие 500 волонтёров.

Акции намечено провести в 250 городах России. Не останутся в стороне и другие страны, вроде Германии, Франции, Казахстана, Болгарии и других государствах мира. В Нижнем Новгороде акция состоится на набережной, у причала катера. В городе Ангарске, на площади Ленина. В Петербурге акция по защите пчёл начнётся в 16 часов у озера Долгое. 

1 Комментарии

Аватар пользователя Тоня Фатула

Тоня Фатула
Если пропадут пчелы, то нам не поздоровится. Отличная акция. Может быть люди и не такие великие эгоисты раз подумали о пчелах, ведь я слышала такой факт что сами пчелы, просто не догадываются о существовании людей.
+1
+7
-1