11-ти летний вундеркинт из США закончил колледж и получил три диплома

Фото: 
Танишк Абраам в 11 лет получил третье образование

Любимые науки 11-летнего Таншика Абраама - это социальные исследования и история

25 мая, Вашингтон. 11-ти летний студент колледжа США в Сакраменто по имени Танишк Абраам по окончании получил три диплома, передают иностранные СМИ.

Танишк обучался естественным наукам, математике и иностранными языками. Сейчас он имеет должность - младший специалист. Следующая его цель получить должность бакалавра финансов. Как сообщил сам Танишк, это его первые шаги. В дальнейшем в его планах получить Нобелевскую премию, став медиком-исследователем. Последняя цель - это стать президентом США.

Впервые Танишк Абраам стал известным в 2014 году, как самый юный выпускник средней школы. Тогда сам президент Барак Обама вручил ему поздравительное письмо.

Официально университет в Сакраменто принял Танишка в 9 лет. По словам родителей, первые способности начали проявляться с посещением детского сада. После чего в 4 года его перевели в организацию по объединению детей вундеркиндов. В 7 лет Танишк уже знал всю школьную программу и отлично сдал все экзамены, в то время, когда сверстники только собирались идти в школу.

Как сказала мама Танишка: «Мы стремились к этому вместе, как одна команда, одна семья». А сам Танишк добавил: «Я просто страстно стремился обучаться и это преподнесло мне такой результат». В твиттере Танишк сообщил, что испытывает чувство радости с окончанием первых шагов к успеху.