Календарь событий

24 мая 2016

 |  Автор Алексей Петров  |  0

Учебная лаборатория представляет собой один из самых важных элементов процесса образования, ведь, помимо теории, обучающиеся должны закрепить полученные знания на практике. Проведение лекций по таким дисциплинам, как химия, физика и биология немыслимо без проведения опытов на практике. Общеизвестно, что только наглядность позволит хорошо усвоить материал, представленный на лекциях по теории педагогом. Только на практике собственноручно проведённых опытов можно понять, как, например, происходит химическая реакция, или сколько требуется времени для того, чтобы вырастить кристалл. Именно по этой причине так важно, чтобы в каждом высшем учебном заведении были оборудованы специальные учебные лаборатории для вузов.

 |  Автор Алексей Петров  |  0

В Университете Макгилла (Канада) изучили поведение пользователей социальных сетей и сделали неожиданное открытие. Оказывается, количество новых друзей и подписчиков в большинстве случаев зависит от уже имеющегося количества друзей. Другими словами – это как снежный ком. Чем больше у человека друзей и подписчиков, тем больше новых пользователей хочет добавиться к нему в друзья.

 |  Автор Алексей Петров  |  0

Женские наручные часы – это всегда элегантно и изящно, что отнюдь не всегда встречается в мужских моделях. В первую очередь, это обеспечивается меньшей толщиной корпуса, которая продолжает уменьшаться каждый год. Так, толщина современных наручных часов может колебаться в достаточно широком диапазоне, который зависит как от функционала определенной модели, так и от степени ее водонепроницаемости. Так, по массивности корпуса всегда можно судить о высоком уровне влагозащиты.