Русская мощь

Да, воистину парад в Москве получился незабываемым, а для некоторых европейских государств поводом обновить вооружения. Поступила информация что министерство обороны Германии намеренно создать конкуренцию Российскому танку Т-14 на платформе «Армата».

Партнёров германии по разработке российского аналога станет Франция. Сроки предполагаемой готовности танка ориентируют 2030 годом. Новый танк должен будет сменить на боевом дежурстве «Леопард-2». Данный танк в данный момент находится на вооружении ряда ключевых европейских стран. Одной из основных причин такого поворота событий стало донесения разведки службы Германии о наращивании боевой мощи со стороны России.

Хотя танк, представленный на параде в честь юбилея победы, был только опытным образцом, но серийное производство предполагается в ближайшие годы. Европа предпочитает не терять времени, конечно на сколько это возможно. Ранее в спец докладе говорилось, что в рамках германо-французского сотрудничества были представлены ряд технических требований к новой боевой системе. Партнёры также планируют до 2018 года совместно отследить инновационные разработки германской промышленности.

Но наверняка неизвестно будет ли новая разработка на платформе нынешнего танка "Леопард-2" Похоже Россия набирает мощь и Европе все сложнее соответствовать растущему потенциалу страны.