Социальное такси

В Красноярске, наконец, появились давно ожидаемые "экипажи милосердия" - социальные такси, созданные для перевозки инвалидов.

Правда, пока что в распоряжении центра реабилитации единственная такая машина. На приобретение других машин как обычно не хватает средств.

В салоне машины все конструкции для транспортирования "специальных" пассажиров. Поместиться тут могут целых три кресла-коляски. Поездка абсолютно бесплатная. Правда, это такси пока в одном экземпляре. Ещё даже без номеров. Приобрели автомобиль на сэкономленные средства. На данный момент среди дизайнеров управления социальной защиты объявлен конкурс на её оформление. Автомобиль должен быть примечательный. В планах закупить ещё как минимум семь таких же автомобилей для перевозки инвалидов.

В миллионном городе это вещь нужная. Задумался об этом даже сам президент. На данный момент готовится указ президента Российской Федерации по основанию социального такси на местности нашей страны. Это поможет решить проблемы. А пока президентский указ ещё не готов, автомобиль уже вовсю накручивает километраж. Во всём мире экипажи милосердия созданы для перевозки инвалидов по первому запросу. У нас же пока не могут удовлетворить все требования, потому первое время это социальное такси будет перевозить лишь сильно нуждающихся инвалидов.

В России опыт использования схожих такси пока незначителен. Так что управление социальной защиты города Красноярска своего рода первопроходцы. С течением времени тут разработают особое рсписание, где точно укажут, в какое место и кого будут возить бесплатно.

Если же вы решили заказать Эконом Такси в Киеве, Одессе, Запорожье или Днепропетровске, то лучше позвонить по по номеру 7000 или можно сделать заказ на сайте ekonomtaxi.com.ua онлайн