Препарат для лечения хронического алкоголизма

Реклама

Летняя пора для людей, страдающих алкогольной зависимостью (даже на ее ранних стадиях проявления), является периодом, когда количество соблазнов, способных привести к так называемому «срыву» увеличивается многократно:

  • Поход с друзьями на футбольный матч или его коллективный просмотр по телевизору – трудно удержаться от 1-2 бокалов пива.

  • Выезд на пикник с приготовлением вкуснейшего шашлыка – без бокала вина мясо теряет свой вкус.

  • Рыбалка с ночевкой – рецепт «правильной» ухи предусматривает добавление в нее водки.

Убрать любые сомнения и ответить на все уговоры твердым «нет» достаточно просто. Один укол (сегодня считается наиболее эффективным препарат дисульфирам, подробности здесь) после посещения врача нарколога (при отсутствии противопоказаний) и трезвый образ жизни вам гарантирован.

Как действует препарат

 

В первую очередь следует отметить, что назначение и проведение лечения алкогольной зависимости с помощью препарата дисульфирам проводится при полном согласии, а также желании пациента избавится от пагубной привычки данным медикаментозным способом. Принцип действия, основанный на повышении концентрации этанола-ацетальдегида в крови пациента после употребления им любого алкоголе содержащего продукта (включая пиво, сухое вино) вызывает у него:

  • Позывы к рвотным рефлексам и тошноту.

  • Прилив крови к лицу в результате повышения артериального давления.

  • Слабость, общее недомогание и тахикардию.

  • Различные аллергические реакции.

 

Именно страх перед возможным наступлением этих последствий в случае «срыва» и является отличным сдерживающим фактором. Для предупреждения возникновения возможных побочных последствий врач нарколог должен установить отсутствие противопоказаний (различные хронические или обострившиеся заболевания) и общее состояние пациента на момент проведения процедуры.

 

Получить более подробную информацию о препарате дисульфирам с подробным описанием действия можно с помощью официального сайта его поставщика на отечественный рынок. Для уточнения информации о способе его приобретения в онлайн формате, необходимо связаться по указанному на ресурсе номеру телефона с контактным отделом. В каталоге сайта представлены и другие препараты для лечения не только алкогольной, но и наркотической зависимости, которые наверняка заинтересуют специалистов данного медицинского профиля.