Схема работы Капитал Инвест

Реклама

Схема по наработке клиентов для обслуживания в качестве управляющей компании во всей своей красе была организована в отношении жильцов домов № 3 и 4 по ул. Молодежной в Красногорске. Напомним, что 1 февраля 2020 года дома перешли под юрисдикцию коммунального обслуживания в управляющую компании «Родной городок» полностью входящей в состав ГК Капитал Инвест. На «бумаге», как обычно все выглядело законопослушно:

  • Создание инициативной группы, в которую входили 3-и жителя.
  • Собрание жильцов по вопросу перехода под начало другой управляющей компании.
  • Тайное голосование необходимого кворума собственников жилья с использованием бюллетеней.

Вот только не было учтено возмущение жителей, которые полностью опровергли вышеизложенную информацию. Подтверждением этому стал отказ так называемых инициаторов предоставить данные с результатами голосования и сами бюллетени для проверки.

 

Претензия как основание для передачи дела в прокуратуру

 

Поданная возмущенными жителями претензия и активная критика в средствах массовой информации придали делу широкий общественный резонанс. Для разбирательства на общее собрание жильцов были приглашены:

  • Представители Общественно палаты.
  • Заместитель главы городского округа.

Решение передать рассмотрение дела в органы прокуратуры получило поддержку как со стороны собственников жилья, так и представителей государственных, общественных структур. Остается полагать, что наконец-то будет создан прецедент по подобным действиям и дана правовая оценка, позволяющая рассматривать их по статье УК РФ «Рейдерский захват».