Когда стоит купить справку о болезни в университет?

Болезнь – веское основание, учитывающееся как на рабочем месте, так и во время учебы в ВУЗе. Используя данную «лазейку» можно грамотно манипулировать условиями обучения, создавая для себя наиболее благоприятные ситуации. К примеру, вы не готовы к семинару, и не хотите получать плохую оценку, которую потом придется исправлять. 

Чтобы избежать последствий вы просто прогуливаете практическое занятие, подстраховываясь вот такой справкой http://medspravki24.com/product/spravka-po-bolezni-095u/.

Справка о болезни

Нужно сразу провести некоторые разграничения связанные с видовыми отличиями медицинских документов. Для прикрытия однодневного прогула будет достаточно справки от терапевта, в которой фиксируется факт посещения поликлиники с жалобой на резкое ухудшение здоровья. Если необходимо оправдать длительное отсутствие на учебе вплоть до 14 дней, придется приобрести более серьёзный документ – справку о временной нетрудоспособности учащегося по форме 095/у.

Что это за документ и какова его суть?

справка 095уСправка по форме 095/у выдается пациентам, проходящим амбулаторное лечение, или же непродолжительное стационарное лечение, не предполагающее длительной госпитализации. Данный документ выдается: школьникам, студентам средне-технических, профессионально-технических, высших учебных заведений.

В документе указывается:

  1. Общая, справочная информация о пациенте и месте его учебы.

  2. Диагноз и срок госпитализации.

  3. Рекомендации относительно группы здоровья.

Перед тем, как купить справку 095/у необходимо определиться, должна ли она затрагивать группу здоровья, потому как в документе могут быть указаны рекомендации относительно занятий спортом, как правило, это ограничения, действующие не более двух недель. Поэтому форму 095/у можно рассматривать и как освобождение от физкультуры на непродолжительный срок.

Где приобрести справку о временной нетрудоспособности учащегося?

Для этого есть сервисы вроде Медсправки 24. На такого рода ресурсах предлагается весь перечень услуг виртуального маркетинга – от быстрого и удобного оформления заказа, до возможности получить товар посредством курьерской доставки. Отдельного упоминания заслуживают и сроки выполнения заказа, исчисляемые 24-48 часами. За это время исполнитель подготавливает оригинал справки, заверенный с учетом всех требований документооборота.