Кровать с подъемным механизмом

Реклама

В современной жизни широкое применение нашла кровать с подъемным механизмом. В первую очередь выглядит такая достаточно хорошо – среди огромного выбора можно подобрать себе такую, которая бы подходила по размеру, дизайну и, самое главное – вместимости. Да, у таких кроватей есть очень приятный бонус – это ящик для вещей. Будь то постельное белье или что-либо другое, вместительность его гораздо больше, чем у кроватей с выдвижными ящиками, например. Более того, больше не нужно тратить деньги на дополнительные полочки, комоды и шкафы – весь кроватный гардероб будет упакован в надежном месте, не будет бросаться в глаза и мешаться под ногами.

Кровать с подъемным механизмом
Фото: 
Кровать с подъемным механизмом

Сам подъемный механизм – это специальное крепление на каркасе обыкновенной кровати, которое позволяет открыть новые возможности и предназначение кровати – создание в ней ниши. Как уже давно известно, кровать с подъемным механизмом такой же кровати рознь. Различными деталями являются сами механизмы, которые могут быть амортизирующими, пружинными или газовыми. Последние относят к группе самых новых и надежных вариантов. Однако нельзя сказать, что пружинные механизмы отошли на второй план благодаря появлению газовых. Пружинные механизмы появились задолго до газовых, западные производители отдавали предпочтение только им. К тому же, с этого все начиналось, и благодаря пружинам вообще появилась возможность так использовать пустое место в кровати. Основным преимуществом газового механизма над пружинным является возможность использовать тяжелые матрацы. Если же таковой потребности нет – не имеет смысла брать газовый механизм, если можно взять отличный пружинный.

Благо, сегодня производители могут предоставить своим потребителям самые разные варианты кроватей, а кровать с подъемным механизмом уже довольно давно пользуется большой популярностью. Слишком уж много у нее преимуществ над другими ее сородичами, чтобы ее не любили. Не все считают нужным оборудовать спальню таким образом, чтобы там дизайн предполагал наличие шкафа для постельного белья. Оно, как известно, занимает приличное количество места, что заставляет владельца квартиры либо тратить дополнительно деньги на мебель, либо же постоянно искать какие-то решения, куда же можно спрятать постельное белье. А еще спальня должна быть просторной, в ней должно легко дышаться, а отдых должен приносить реальный комфорт. О каком комфорте может идти речь, если вся комната будет чем-то заставлена?