Как выбрать смеситель

Фото: 
socdep.ru

Избирая смеситель, вы должны направить внимание не только на его внешний облик, да и на качество. Такой девайс прибавляет помещению элегантность и богатство. На сегодня, многие производители делают смесители, имеющие многообразные цветовые палитры и формы.

Также необходимо направить внимание на материалы, с которых он делается. Многие люди дают предпочтение изделиям, изготовленных из латуни. Все это благодаря тому, что этот сплав на базе цинка и меди не подвергается коррозии, потому служит длительное время. Не считая того, смесители, изготовленные из латуни, считаются неопасными для здоровья человека. Этот материал также имеет хорошую прочность. Это заверяет о том, что он не поддается различным механическим влияниям.

Перед тем, как приобрести этот аксессуар, необходимо знать, что зависимо от типа подачи воды, он различается на: однорычажные, термостатические, бесконтактные, двухвентельные.

Более пользующимися популярностью и нужными являются однорычажные смесители. При помощи них можно без вопросов регулировать напор и температуру потока жидкости. Они числятся очень ординарными в применении. Более того, такие девайсы относятся к одним из самых надежных. Что касается двухвентельных, то такие смесители обладают низкой ценой, потому их может приобрести даже самый экономичный потребитель. В их базу входят две ручки (раздельно для горячей и холодной воды). Такие модели прекрасно дополняют дизайн интерьера квартиры либо дома, осуществленных в традиционном стиле, также в стиле ретро либо кантри. Термостатические смесители, в свою очередь, советуют устанавливать в тех квартирах либо домах, где проживают маленькие детки. Это связано с тем, что они снабжают водой уже заданной температуры.

Довольно современными, на сегодня, считаются бесконтактные разновидности смесителей. Они состоят из особых инфракрасных датчиков, потому не требуют ручного управления. Для того чтоб вода стала течь, нужно только поднести руку к этому крану.