Услуга обмена валюты с предварительным бронированием курса

Реклама

Любители путешествий и зарубежного отдыха довольно часто обнаруживают в карманах одежды во время ее сезонной смены, ревизии или сборах в очередной тур достаточно приличные (случайно забытые) суммы денег в валюте одной или нескольких посещаемых ими стран. При этом узнать курс валют (кроны на гривны, например) в онлайн формате на https://obmenka.kharkov.ua/czk-uah достаточно просто, но для проведения самой процедуры обмена все-таки придется:

  • «Покинуть удобный диван».
  • Отправиться в ближайший обменный пункт.

И если речь зашла о чешской национальной валюте – обмен кроны на гривны в Харькове проводится не во всех обменниках по достойному курсу. Ситуация, конечно, разовая и не совсем проблемная, но зачем терять на обмене собственные, честно заработанные деньги, когда в условиях здоровой конкуренции рыночной экономики всегда можно извлечь пользу для себя как потребителя услуг.

 

Вариант фиксации курса

 

Итак, для того чтобы выгодно обменять чешские кроны на гривны (в отличие от европейской или североамериканской валюты крону не особа жалуют в обменниках) необходимо:

  1. Забить в поисковой системе данный запрос (лучше всего с привязкой к удобному для пользователя месту расположения обменника).
  2. Выбрать пункт, предоставляющий наиболее выгодный курс и, следующий момент достаточно важный, предоставляющий услугу фиксации онлайн курса хотя бы на час.

 

Акцент именно на второй пункт делается по причине того, что представленная на сайтах информация не всегда соответствует действительности и обмен кроны на гривны проводится по существенно заниженной (не в пользу клиента) ставке. Объяснение достаточно простое – курс буквально только что изменился.